Второе поражение "Красных Крыльев" в четвертьфинале

18 мая 2013 - Homer

Во второй встрече четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, прошедшей в Москве, команда БК «Красные Крылья» вновь не смогла преодолеть московских армейцев и проиграла со счетом 78:87. Третий матч четвертьфинальной серии состоится в Самаре 19 мая.
Начало игры вновь было удачным для «Крыльев» - они повели 5:0. Но команде ЦСКА потребовалось меньше минуты, чтобы ликвидировать это отставание, и уже после дальнего броска Уимза счет на табло был 5:5. В дальнейшем армейцы только наращивали свое преимущество, закидав корзину соперника дальними бросками. В итоге к середине первой десятиминутки в пассиве у волжан было «минус 9». Сергей Базаревич вынужден был срочно вмешаться в ход матча и скорректировать игру в обороне. Отрыв в счете ЦСКА увеличить не удалось, но на первый перерыв отставание составляло все равно немало – 8 очков.
Во второй четверти самарцы играли с ЦСКА на равных. В хорошем состоянии был главный снайпер «Крыльев» Трэ Симмонс, набравший за первую половину матча 13 очков. В итоге пассив «КК» к большому перерыву практически не увеличился – 38:48.
Третью десятиминутку, несмотря на уверенную игру нашей команды в защите, выиграли с разницей в 6 очков также армейцы, поскольку у волжан не получалась результативная игра в атаке, что и не позволило им организовать погоню за набравшей привычный ход армейской машиной.
16-очковый перевес ЦСКА к началу последней четверти не предполагал интриги в игре, но «Красные» боролись до конца, показав бойцовские качества и хорошее физическое состояние. Разрыв в счете был сокращен до 9 очков и поражение получилось более достойным, чем накануне, – 78:87. Счет же в серии стал 2:0 в пользу москвичей.
Комментируй прошедший матч, Сергей Базаревич отметил неважное судейство, повлиявшее, по его мнению, на результат, а также проблемы, возникшие из-за травм Балашова и Кулагина.

Koka # 12 июля 2013 в 18:27 0
Тренеру Сергею Базаревичу нужно не на судейство пинать, а больше уделять внимания оборонительным действиям комнанды. Крылья явно могли играть на равных с москвичами и если бы не изначальный отрыв в девять очков в начале матча, то все могло сложиться по другому. Хотя ребята, а в особенности Трэ Симмонс, молодцы, бились до последнего.
Александр Басёнок # 24 июля 2013 в 14:41 0
Мне кажется все таки Сергей Базаревич не смог должным образом настроить свою команду на поединок. Да, ЦСКА фаворит, но нужно настраиваться и биться весь поединок, а не последнюю четверть.
Elena Paholkova # 28 июля 2013 в 16:33 0
Да, расслабились ребята. Я думаю, что команда с самого начала не была настроена на игру. Они заранее знали, что проиграют такой команде как ЦСКА. Так зачем стараться, раз результат и так известен, правильно не зачем, но ради болельщиков можно же было выложиться по полной. Хочется надеяться, что в следующий раз ребята выиграют. Удачи им.