Первая встреча «Красные Крылья» – «Триумф»: 76:69

2 мая 2013 - Homer

После тяжелейшего вояжа в Турцию, откуда "Красные Крылья" с высоко поднятой головой увезли главный трофей, складывалось впечатление, что ребята вымучены физически и психологически. В матче с "Триумфом", Сергею Базаревичу необходимо было найти ключи, чтобы мотивировать команду на дальнейшие свершения в Единой Лиге ВТБ.
На кураже Крылышки повели с разницей в 8 очков, но под конец четверти успокоились и подпустили хозяев вплотную 21:22.
Во второй четверти больше всего желания проявил Балашов, после несколько неудачной игры в Финале Четырёх, Никита умудрялся попадать во всех попытках и по итогам игры заслуженно сделал дабл-дабл (14 очков+10 подборов).Концовку четверти увенчал сольный проход Аарон Майлз и к большому перерыву "КК" выигрывали 43:36.
Третья четверть прошла в равной борьбе, ДеХуан Коллинз отметился двумя трёхочковыми и перед решающей десятиминуткой гости имели запас в 8 очков.
Два дня на отдых, после выматывающего Кубка Вызова, дали о себе знать, и самарцам пришлось туго. Люберецкая команда постепенно начала настигать подопечных Базаревича, но при разрыве в 4 балла, на арену вышел Трэ Симмонс. именно его два точных попадания склонили чашу весов в пользу волжан. Итоговый результат 76:69 - победа "Красных Крыльев".
Дальше команды сразятся в Самаре 3 мая, битва идёт до двух побед, если понадобится ещё одна игра, то она пройдёт здесь же, 4 мая

Roman Shiyan # 4 мая 2013 в 16:25 0
Мне понравился этот матч. Приятно было смотреть на игру команды «Красные Крылья», не смотря на свой напряженный график выступлений, игра команды была динамичной и интересной. На протяжении всего матча чувствовалось жесткое соперничество двух команд за победу. Ключевым в игре стал момент появления на поле Трэ Симмонса, которой поставил заключительную точку в конце матча, двумя четкими бросками в корзину противника.
Юрий Боковня # 10 мая 2013 в 22:02 0
Красные Крылья провели игру достойно, несмотря на огромную усталость после европейской победы в Турции. Результат первого матча с Триумфом показал, что ребята способны на многое. Надеюсь, что психологически, он поддержит команду в значительной мере, и, по результатам плей-офф крыльям удастся пройти в следующий тур.
Маргарита Ходченко # 21 мая 2013 в 23:45 0
Мне кажется, что Красные крылья играли не в полную силу, ну что это за игра была вначале, ладно потом собрались. Желаю вам только победы, ребята, но вот уже следующую игру вы проиграли со счетом 68:72, стыдно! И даже триумф в Турции Вам не позволяет проигрывать! Вот так!