Красные Крылья не смогли переиграть люберецкий Триумф - 68:72

12 мая 2013 - Homer

Борьба на нескольких фронтах не позволила Красным Крыльям переиграть люберецкий Триумф - 68:72. Выход самарцев в 1\4 Единой Лиги ВТБ забрал у команды немало энергии. Тренер хозяев Василий Карасев, после проигранных двух матчей Сергею Базаревичу, достойно настроил клуб на победу. В Профессиональной Баскетбольной Лиге Крылышки пасут задних, настроиться физически и эмоционально было сложно, после такого количества отданных сил в других турнирах и великолепных побед в Кубке России и Кубке Вызова.
Несмотря на вышесказанные факторы, волжане начали с места в карьер и первую четверть завершили с преимуществом в 7 очков - 23:16. На площадке поймал кураж и доминировал на протяжении всего матча Дмитрий Кулагин, который завершил поединок с 24 набранными очками.
Триумф постепенно начал приходить в себя, и вторая четверть проходила на равных. На большой перерыв гости уходили выигрывая 39:31. Основные баскетболисты волжан не часто радовали болельщиков своими появлениями на площадке, только Трэ Симмонс из американских легионеров сумел перейти 10-очковый рубеж, набрав 11 очков.
В третьей четверти потуги подмосковной команды увенчались успехом, и перед заключительной десятиминуткой царило полное равенство - 58:58.
Дальше - больше. Бразды правления на площадке в свои руки взял канадец Кайл Лэндри, набравший в итоге 28 очков, и в силу большего желания, подарил Триумфу победу со счётов 72:68.
Безусловно, стоит отдать должное молодым ребятам самарцев, которые пытались себя проявить и конечно, пожелаем Красным Крыльям дальнейших побед.

Bogachev # 15 мая 2013 в 13:27 0
Победа "триумфа" не была легкой и быстрой, на протяжении всей игры наши ребята,из "красных крыльев",дышали в спину,не давали спуску соперникам, а в третьей четверти играли на равных, за что им огромное спасибо, особенно Диме Кулагину. Порадовали нас хорошей игрой, можно сказать, что ребятам не хватило немножко везения.
Азамат Бообеков # 17 мая 2013 в 18:14 0
Достойно отыграть данную игру - это тоже достижение команды и тренера. И этот матч надеюсь не оставит тени на эмоциональном настрое ребят, наверное усталость тоже дает о себе знать. Следует отметить достойную игру соперников их иностранных игроков. Ждем новых красочных победных взмахов Красных Крыльев.